Может ли колледж отказать в выдаче дубликата диплома с измененной фамилией?

добрый день! Нужен дубликат диплома с измененной фамилией. Пересылаю документы в колледж о смене фамилии. Документы должны быть заверены нотариально? Может ли колледж отказать в выдаче дубликата диплома с измененной фамилией?

, Клиент, г. Челябинск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Дубликат -это  повторно изготовленный экземпляр оригинального документа. Дубликат документа должен полностью соответствовать оригиналу документа, в нем неправомерно ничего испавлять или менять. Если в нем что-то изменить — это, увы, уже будет не дубликат.

Колледж вам откажет совершенно правомерно. Если вам нужно подтвердить изменение фамилии, подтверждайте Свидетельством о перемене фамилии (о заключении брака и т.д). Т.е всегда предоставляете Диплом со старой фамилией и свидетельство, подтверждающее изменение фамилии.