Или мне надо идти в ГИБДД и разбираться там?

Добрый день, дело в том, что я продала машину в мае месяце, спустя месяц мне пришел штраф, но на момент совершения правонарушения за рулем находился новый владелец и машина была продана. Я связалась с нынешним владельцем как только получила уведомление о правонарушении, попросила оплатить. На что получила ответ, что он переведет мне сумму штрафа и я оплачу. Перевод не поступил, в сентябре-октябре месяце с моей карты списали административный штраф. Я обратилась к владельцу машины с вопросом «Что будем делать?», он опять пообещал мне перевести сумму, но так и не перевёл, после пришло постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, как я поняла, настоящий владелец обратился в ГИБДД и оплатил штраф, если я правильно поняла, то мне должны вернуться на карту денежные средства. Прошёл почти месяц и больше уведомлений я не получала. Я хотела бы уточнить, правильно ли я поняла, что мне вернут денежные средства на карту? Или мне надо идти в ГИБДД и разбираться там?

Сумма административного штрафа небольшая, но неприятно отвечать за действие, которого я не совершала.

  • 71330A1D-90E1-4FC9-B166-5100090A07D5
    .png
, Ксения, г. Иркутск
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

А штраф точно из ГИБДД просто еще могут быть штрафы к прмиеру как за парковку а там не ГИБДД! В общем сначала прочитайте откуда именно штраф! Потом туда претензию письменную и можно даже через электронную приемную! Через месяц либо меньше ответят! А лучше претензию пишите через интернет приемную Адм президента и тогда вам точно пришлют ответ! Это единственный бесплатный метод!