Я нигде не расписывался в тот день и так далее, то есть мне вручили мою же повестку старую только написали число в пустом месте

Здравствуйте, в последний раз когда я был в военкомате мне дали повестку с которой я пришел туда и написали там число красной ручкой. Я нигде не расписывался в тот день и так далее, то есть мне вручили мою же повестку старую только написали число в пустом месте. Имею ли я право не являтся туда так как нечего не подписывал. Сегодня пришло письмо из военкомата что я должен явится туда и написано мол я подписывал в тот день.

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

Если речь о призыве, то важно понимать — повестку каждый должен получить лично и расписаться о её получении. Если Вы не ставили подпись под обязательством явиться в конкретный день, то можно не приходить, но не стоит и забывать — военкомат формально может усмотреть в таких действиях уклонение от призыва, а доказывать факт неполучения повестки на свежую дату придётся Вам в ходе возможного разбирательства, не каждый к этому готов.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Речь не идёт о том, что закон в такой ситуации разрешает Вам не приходить — такого указания в законе нет. Речь идёт о том, что данную ситуацию Вы можете трактовать в свою пользу — повестку на свежую дату в установленном порядке Вам не вручали, а военкомат может трактовать ситуацию по-другому. Споры будут решаться в ходе разбирательств либо в суде.