Здравствуйте, такой вопрос, сейчас я работаю на одном месте работы, мне предложили другую, но на второй хотят

Здравствуйте, такой вопрос, сейчас я работаю на одном месте работы, мне предложили другую, но на второй хотят чтобы я приступил как можно быстрее, так и для меня она более выгодна, на первой хотят отработку в 14 дней, вопрос, можно ли как-то обойти ее?

, Станислав, г. Москва
Алексей Левин
Юрист, г. Смоленск

Работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении по собсьтвенному желанию не менее чем за две недели. Ранее этого срока возможно уволиться в случае догтвтреннтсти между работниктм и работодателем. Нт е ть случаи, когда работника необходимо учолить сразу. Вот они:

1. Достижение пенсионного возраста. Если работник трудится, будучи пенсионером, и желает уволиться, он модет уволитсясразу.
2. Зачисление на очное отделение учебного заведения.
3.Перевод мужа (жены) на новое рабочее место, а следовательно, переезд в другой город или страну.
4.Смена место жительства на другой город или страну.
5. Уход за больным членом семьи или ребенком, не достигшим 14 лет;
5.Проблемы со здоровьем, подтвержденные мед.заключением
6.При выявлении уполномоченными органами (прокуратурой, инспекцией по труду) задержек зарплаты, отказов в предоставлении отпусков и других нарушений трудового права..

Кроме того рабочее место без соблюдения сроков о предупреждении может покинуть беременная женщина или призывник. По этим обстоятельствам, работник должен представить доказательства. Например, приказ о зачислении в ВУЗ для студента.