В связи с этим отпуск на январь не переходит, а заканчивается 30 декабря

Добрый день. В отпуск ухожу 05.12.22г. Работаю по 15 дней. В связи с этим отпуск на январь не переходит, а заканчивается 30 декабря. Не отгуленные дни прибавляют к следующему отпуску. Правы ли в отделе кадров?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Только с вашего (работника) письменного согласия, возможны изменения в календарных днях отпуска.

Доброго вам дня.