ИП или ООО

Мы собираемся заключать договор с некоей Площадкой, для проведения на ней Мероприятия. Также мы собираемся заключать договоры со Спонсорами, оплачивающими мероприятие.

То есть мы будем получать деньги от Спонсоров и затем переводить их Площадке и разным Подрядчикам.

Есть возможность заключать эти договоры на ИП или на ООО. Что лучше выбрать и почему и какие налоги мы должны будем выплачивать в том или ином случае.

, Анастасия, г. Москва
Сергей Гиоргадзе
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, У ИП осталось, пожалуй, 2 основных плюса:

1)Возможность использования патентной системы налогообложения

2)Отсутствует необходимость вести полноценный бух. учет

Если эти плюсы для вас не столь существенны, то лучше выбирать ООО.

Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Спонсорская помощь кому-либо исключает безвозмездность, за нее нужно предоставить рекламу спонсора, поэтому налоги платить надо, но какие  это зависит  на какой системе налогообложения находится ИП или ООО.