Нужно составить брачный договор, по которому общего имущества в браке нажито не будет и при взятии кредитов их так же будет выплачивать только один человек

Добрый день! Нужно составить брачный договор, по которому общего имущества в браке нажито не будет и при взятии кредитов их так же будет выплачивать только один человек. Возможно ли такое?

, Зоя, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, для составления брачного договора вам необходимо обратиться к нотариусу, так как заверять данный документ будет именно он

Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! При совместном проживании супругов нажитое имущество отсутствовать полностью не может. Скорее в договоре можно предусмотреть распределение этого имущества, либо отказ от него в пользу другого супруга при определенных условиях. Точно так же распределяются и долги. Лучше это сделать в нотариальной форме, чтобы нотариус разъяснил все положения сторонам договора. Иначе, кабальная договоренность может оспариваться в судебном порядке. Особенно остро будет стоять вопрос при наличии несовершеннолетних детей. Их права не могут ущемляться не при каких обстоятельствах.