Скажите, как мне по тихому узнать о наследстве?

Добрый.мне сообщили что умер мой отец 17.07.22 года его двоюродная сестра только сейчас.скажите,как мне по тихому узнать о наследстве?

, Ирина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Посмотрите в этом реестре.

https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/

Ну и обращайтесь к нотариусу. Вы наследник первой очереди и вправе вступить в наследство.

У Вас есть еще братья, сестры, при их смерти племянники? Жива ли мама?

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.