Могут ли быть штрафы на суммы по оборотам на счетах ИП и персональных банковских?

Уехал из РФ в Армению 1 октября. В Ноябре хочу открыть ИП и банковские счета в Армении( пользоваться картами). Уведомить налоговую РФ возможности нет никакой.

Какие штрафы меня ждут и в каком объеме. Могут ли быть штрафы на суммы по оборотам на счетах ИП и персональных банковских?

Также интересует вопрос могу ли я принимать на счет ИП доллары из США.

, Вячеслав, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какие штрафы меня ждут и в каком объеме.

В зависимости от ситуации: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/4adb77015309c711961ab12777e722a3b004b694/

Могут ли быть штрафы на суммы по оборотам на счетах ИП и персональных банковских?

Нет.

Также интересует вопрос могу ли я принимать на счет ИП доллары из США.

Да. Ограничения сейчас сняты.

Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.