А экспертиза обязательно?

А экспертиза обязательно?Он ведь не отрицает что это его ребёнок

, Ксения, г. Владивосток
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ксения!

Экспертиза ДНК проводится, если ответчик не признаёт отцовство, либо, если биологический отец умер.

Если биологический отец жив и отцовство признаёт, то и в суд идти не обязательно, достаточно оформить совместное с Вами заявление об установлении отцовства над ребёнком в органах ЗАГСа.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!