Здравствуйте, я ранее писала о своей проблеме с банком рос лайм.Все таки они убедили меня продолжить решшить

Здравствуйте,я ранее писала о своей проблеме с банком рос лайм.Все таки они убедили меня продолжить решшить вопрос с переводом комиссии на счет банка и тд.В итоге мне звонили для подтверждения последней операции и сумму я сказала не ту.Теперь с меня требуют еще деньги и прислали уведомление о том,что я должна явиться в москву и на меня открывают дело в суде.Что же теперь мне делать?

, Оксана, г. Барнаул
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это мошенники. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества (ст.159 УК РФ)

Оксана
Клиент, г. Барнаул
Мне уже все равно, что я перевела деньги.Могут ли они на самом деле подать на меня в суд?

Нет, мошенники в суд не подают. Обращайтесь в полицию лучше, может найдут еще

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Полагаю, что Вам следует прекратить общение с этими мошенниками и подумать об обращении в полицию для проверки законности их действий. Банк не будет таким образом давить на потенциального клиента и тем более вызывать кого-то в Москву для решения подобных вопросов — всё решается дистанционно и нет никакой необходимости снова им за что-то платить. Поэтому пишите в полицию, пусть проверяют, по статье 144 УПК РФ на это даётся до 30 дней.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Банка Рос лайм не существует. С актуальным реестром Кредитных организаций Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке https://cbr.ru/banking_sector/credit/

В отношении Вас совершено преступление предусмотренное ст. 159 УК РФ — Мошенничество

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Вам необходимо обратиться в отдел полиции по месту жительства с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

По вопросу составления Вам заявления соответствующего нормам закона можете писать мне в чат (личные сообщения)

Оксана
Клиент, г. Барнаул
Большое спасибо.