Как правильно поступить, чтобы не принять долги умершего брата?

Мой брат умер 1,5 года назад.На момент смерти он был разведен, детей нет.В наследство никто не вступал. В браке с бывшей женой у них была куплена квартира в ипотеку,лицевые счета поделены. После покупки квартиры,они прожили несколько лет и развелись. Он уехал в другой город,комунальные платежи не оплачивал.Ипотеку гасила бывшая жена. Она же и проживает до сих пор в этой квартире.На сегодняшний момент долг по ком.платежам составляет больше 130 тыс.руб. Бывшая жена боится,что комунальщики взыщут долг с муниципалитета(иск уже на рассмотрении), и часть квартиры администрация города заберет себе. Она просит меня, вступить в наследство по суду,и обещает со временем погасить его долг по комуналке. Как правильно поступить,чтобы не принять долги умершего брата?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут