Здравствуйте, квартира не оформлена ни на какого уже более 5 лет и накопились долги, предыдущий собственник

Здравствуйте, квартира не оформлена ни на какого уже более 5 лет и накопились долги , предыдущий собственник умер , хочу оформить на себя квартиру, квартира была моей бабушки у нее двое детей один из них прописан здесь , могу ли оформить квартиру на себя так чтобы второй ребенок бабушки не имел к ней отношения

, Екатерина, г. Братск
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ваш вопрос требует ряда уточнений. А почему наследники первой очереди не вступили в наследство (дети, супруги, родители умершего)? Я могу провести для Вас полную консультацию, можете написать мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.