Бывший муж сейчас решил что он хочет что бы сын жил с ним, а я ему платила алименты( говорит мне все равно где он будет жить а ты плати мне)

Здравствуйте. В разводе с 2013 г. Ребенок 2010 г.р.живет со мной. Бывший муж сейчас решил что он хочет что бы сын жил с ним,а я ему платила алименты( говорит мне все равно где он будет жить а ты плати мне). Ребенок категорически против этого. У нас соглашение об алиментов на мин.сумму 5 тыс.руб., он их платит не всегда, оглайн переводом. Что делать в такой ситуации? Спасибо

, Ekaterina, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Желание одного недостаточно, после того как получите иск обращайтесь

Ekaterina
Клиент, г. Москва
А вообще это возможно? Что бы ребенок жил где сам захочет, а я должна платить алименты

У отца и матери ребенка права и обязанности на ребенка равные

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).