Сокращение беременной при ликвидации предприятия

Здравствуйте!20 января 2014г. меня уведомили о сокращении, в связи с банкротством и ликвидацией предприятия, следовательно уволят меня через 2 месяца, т.е. 20 марта.Организация обязуется компенсировать все выплаты по закону,вопрос лишь в том, что в декретный отпуск я должна уйти 21 апреля.И я не хотела бы терять выходное пособие по беременности и по родам, т.к. сумма не маленькая.Решением арбитражного суда от 09.12.13 банк признан несостоятельным(банкротом),в отношении него открыто конкурсное производство.Летом 2014 года назначено судебное заседание банка с агентством по страхованию вкладов,значит еще не будет ликвидировано.Хотелось бы узнать, стоит ли мне бороться отсрочить дату увольнения,чтобы успеть получить пособие по беременности,т.к. предприятие должно до последнего момента держать на работе беременную женщину или не стоит бороться.Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

, Екатерина, г. Тольятти
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Всё-таки вас увольняют в связи с сокращением или в связи с ликвидацией? Это два разных основания. На какой пункт статьи 81 ТК РФ стоит ссылка в уведомлении?