Определение границ

По какому закону собственник земли имеет право увеличить участок на 10 процентов при определении границ

, надежда, г. Москва
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Федеральный закон 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»

Статья 27. Отказ в осуществлении кадастрового учета

5.
При кадастровом учете в связи с уточнением границ земельного участка
орган кадастрового учета принимает решение об отказе в осуществлении
данного кадастрового учета также в случае, если: 1)
в результате данного кадастрового учета площадь этого земельного
участка, определенная с учетом установленных в соответствии с настоящим
Федеральным законом
требований, будет больше площади, сведения о которой относительно этого
земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости,
на величину более чем предельный минимальный размер земельного участка,
установленный в соответствии с федеральным законом
для земель соответствующего целевого назначения и разрешенного
использования, или, если такой размер не установлен, на величину более
чем десять процентов
площади, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в государственном кадастре недвижимости;