Здравствуйте, будут ли мне выплачивать государственное обеспечение если я написала заявление на

Здравствуйте, будут ли мне выплачивать государственное обеспечение если я написала заявление на академический отпуск по семейным обстоятельства, я студентка очница, по категории спо (оставшаяся без попечения родителей)

, Алина, г. Москва
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! За вами сохраняется государственная социальная стипендия, а вот государственная академическая стипендия приостанавливается (см. п. 23 Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 27 декабря 2016 г. № 1663). Какие-либо иные выплаты при нахождении в академическом отпуске по данной причине при вашем статусе не предусмотрены.
Все остальные выплаты, полагающиеся при вашем статусе, не связанные с учебой, сохраняются.

Если не затруднит, оставьте отзыв или ставьте плюсик, если информация оказалась для вас полезной. Хорошего дня!