Беременную женщину пытается один из руководителей выжить с рабочего места, довести до увольнения по

Добрый день! Беременную женщину пытается один из руководителей выжить с рабочего места, довести до увольнения по собственному желанию, добивается этого он с помощью объема работы переделывая приказы, где ответственным лицом является беременная женщина, о своем желании, чтобы беременная уволилась он сказал одной из сотрудниц.

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть держится. Уволить ее не могут, конечно если сама не напишет заявление по собственному желанию,

Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.