Вопрос такой: возможно ли взыскать задолженность по алиментам, если судебные приставы закрыли

Добрый день! Вопрос такой: возможно ли взыскать задолженность по алиментам, если судебные приставы закрыли исполнительное производство (в связи с невозможностью определения местонахождения должника) и сняли с него все ограничения?

Ребенку уже исполнилось 18 лет, но остался долг около миллиона. Как быть?

, Анастасия, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Подавайте исковое заявление в  суд о взыскании задолженности. То, что ребенку исполнилось 18 лет, это не говорит о том, что у  отца нет долга. Его никто не отменял. Что касается ОСП, то плохо работали, раз приостановили на таком основании. С ОСП только через жалобы и суды, и тогда все сразу найдутся мгновенно.