Я так понимаю, смысла в ИП уже нет, если не планирую становиться налоговым резидентом РФ?

Здравствуйте! Подскажите, а какие обязательства перед налоговой РФ, если есть ИП в РФ, но нахожусь за рубежом? Если уже нерезидент (больше 6 месяцев)? Я так понимаю, смысла в ИП уже нет, если не планирую становиться налоговым резидентом РФ? Так как там платить взносы (ОМС, ПФР) все-равно придется.

, Артём, г. Санкт-Петербург
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Артём!

Вся «прелесть» ИП в том что взносы платятся всегда… .

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!