Я вступаю в наследство, у меня есть арест имущетсва на сайте фспп, как сделать так, чтобы это имущество у меня не арестовали?

Я вступаю в наследство, у меня есть арест имущетсва на сайте фспп, как сделать так, чтобы это имущество у меня не арестовали? Это имущество (квартира) будет единственным.

, Жанна, г. Челябинск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Жанна

Единственный вариант это пока не получать свидетельство о праве на наследство и не регистрировать право собственности.

Если квартира единственное жилье, то на нее не могут обратить взыскание.

При наличии запрета за совершение рег.действий вы не сможете только продать квартиру, или совершить иные  действия, требующие гос.регистрацию. На ваши права пользоваться квартирой это никак не повлияет.

Жанна
Клиент, г. Челябинск
то есть пока я не встплю в наследство, я переписать ее никому не могу?

Да, пока вы не получите свидетельство о праве на наследство и не зарегистрируйте ее на себя, вы не сможете ею распоряжаться.

Но вы видимо меня неправильно поняли, я писал это про арест квартиры (только правильно будет запрет на совершение рег.действий)