Безработная (нет трудового договора) с 15.08.2018 Подтвержденный доход с 01.01.22 – 0 рублей На бирже труда не состоит

Гражданка РФ, 1983 г.р.

Регистрация Московская область.

Безработная (нет трудового договора) с 15.08.2018

Подтвержденный доход с 01.01.22 – 0 рублей

На бирже труда не состоит

Мать 3 (троих) несовершеннолетних детей

Проживает с ребенком 2 и 3 в собственной квартире

Не в браке, разведена с 01.08.2018

От брака

ребенок 1 – 10 лет (проживает с отцом)

ребенок 2 – 8 лет

Вне брака

ребенок 3 – 3,5 года

Заключено юридически значимое соглашение с бывшим супругом, о раздельном опекунстве ребенка 1 и 2, отец ребенка 2 алименты не выплачивает

У ребенка 3 отцовство документально не установлено, решения суда о назначении алиментов отсутствуют

По состоянию на 01.11.22 гражданка на ребенка 1, 2 и 3 получает денежную выплату ежемесячно в размере 15 737 рублей

Дополнительно получает субсидию в форме компенсации (возврата) коммунальных платежей за квартиру в собственности в размере 9 000 рублей

Действие:

Планируется установление отцовства ребенка 3 (через ЗАГС) и внесудебное нотариально соглашение сторон о выплате алиментов в размере не менее МРОТ на ребенка по МО 1 раз в месяц

Вопрос:

1. Насколько отвечает действующим критериям (требованиям) гражданка на получение текущих выплат на 3 детей?

2. После совершения Действия положена ли денежная выплата на ребенка 3 и если да, то какие требования к гражданке должны быть предъявлены?

, Константин, г. Иркутск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин.

Можете уточнить, Вас интересуют выплаты только федерального значения, или еще и установленные в субъекте РФ проживания гражданки и детей? Спасибо.

Константин
Клиент, г. Иркутск
интересуют выплаты из бюджетной системы всех уровней. сейчас, насколько понимаем, 3 выплаты ставка для МО

С учетом моего уточнения выше далее:

Мать 3 (троих) несовершеннолетних детей  Проживает с ребенком 2 и 3 в собственной квартире

ребенок 1 – 10 лет (проживает с отцом)   ребенок 2 – 8 лет   Вне брака   ребенок 3 – 3,5 года Безработная (нет трудового договора) с 15.08.2018   алименты не выплачивает

По состоянию на 01.11.22 гражданка на ребенка 1, 2 и 3 получает денежную выплату ежемесячно в размере 15 737 рублей

Дополнительно получает субсидию в форме компенсации (возврата) коммунальных платежей за квартиру в собственности в размере 9 000 рублей

Начну с федеральных выплат, исходя из указанных возрастов детей, это выплата от 3 до 7 лет на ребенка, и выплата от  8 до 17 лет не ребенка.

Для права на получение данных выплат обязательно необходим  — доход, заработок, иной доход от другого вида деятельности, пенсии, пособия иные соцвыплаты,

Т.е. указанная субсидия по ЖКУ и ежемесячная денежная выплата. могут быть отнесены к доходам, которые обязаны взять в расчет, но следует учитывать, что расчетный период установлен  согласно порядкам регулирующим назначение указанных выплат, и доходы нужно иметь и показать, именно за этот расчетный период.

Помимо этого учитывается и имущественная обеспеченность, т.е. наличие жилых помещений. нежилых, иного имущества. но насколько я понял в данной ситуации всего лишь одна квартира, а значит это основанием для отказа не будет являться.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.