Кадастровая стоимость 568000., хочу продать за 600000, какой налог мне надо заплатить.спасибо

хочу продать машиноместо. в собственности 2года . кадастровая стоимость 568000 .,хочу продать за 600000 , какой налог мне надо заплатить .спасибо. с уважением , Маргарита Анатольевна

, Маргарита Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

хочу продать за 600000

А за сколько вы купили это имущество? Можно зачесть расходы на покупку и посчитать налог с разницы.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
за 600000, какой налог мне надо заплатить.спасибо. с уважением, Маргарита Анатольевна

 Маргарита Анатольевна, добрый вечер! В данном случае Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу ( 600 тыс.) на стоимость имущества при его покупке. С разницы уплатить 13% ндфл.