Можно ли этот случай производственный травмой дайте развёрнутый ответ

Во время обеденного перерыва токарь Пантелеев пошёл в магазин находящийся на территории предприятия и запихнувшись упал вывихнув ногу . Можно ли этот случай производственный травмой дайте развёрнутый ответ

, Алина, г. Москва
Сергей Курьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Травма, полученная сотрудником во времяустановленных в течение рабочего дня (смены) перерывов для отдыха и питания, может быть признана несчастным случаем на производстве при наличии соответствующих оснований. К таким перерывам относятся, в частности, обеденный перерыв и перерывы для курения. Основание — статьи 107, 108 и 227 ТК РФ. В данном случае это будет производственная травма.