Могу ли я вступив в наследство перегнать его бес переоформления, со старыми номерами

Здравствуйте. Достался автомобиль в наследство. Находится он в другом городе. Могу ли я вступив в наследство перегнать его бес переоформления,со старыми номерами

, Николай, Севастополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

По закону после получения прав собственности на машину, в том числе и по наследству, у Вас есть 10 дней для её регистрации в ГИБДД. Но важно понимать — ездить на машине в любом случае надо с полисом ОСАГО, в том числе и после получения документов на наследство. Для регистрации авто можно обращаться в любое отделение ГИБДД страны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!