Обгон через сплошную

Добрый день! Я начал обгонять через сплошную линию ТС, в конце зоны действия знака, обгон запрещён, примерно за 50-60 метров,и завершил маневр уже за знаком, конец ограничения,за мной через несколько машин сотрудники ГИБДД ехали с регистратором, естественно меня остановили. Протокол который составили, я подписал. Нарушение такое в 2007 году было. Можно ли что то сделать чтоб не лишили прав или же, хотя бы штраф?у меня на регистраторе видно что я завершил обгон уже за знаком,а инспекторы утверждают что всё произошло до знака,или это значения не имеет?я по этой трассе уже 30 лет езжу,а тут немного по раньше начал обгон,

  • 9367
    .mswmm
, ВИКТОР, г. Екатеринбург
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Два варианта у Вас есть:

1. Признать вину, раскаяться и получить штраф с учетом смягчающих обстоятельств.

2. Доказывать отсутствие состава АП (доказывая отсутствие умысла в т.ч. записью Вашего регистратора).