Здравствуйте мне сказали что да же если кончиться мобилизация меня не отпустят то мой контракт они продлили автоматически до конца сво и только могу уидти отказником

, Александр, Алчевск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Вам ответили совершенно верно.

Любая война оканчивается подписанием мирного договора или капитуляцией.

Поэтому ни один мобилизованный не будет демобилизован ранее, чем на следующий день после окончания войны, согласно вышеуказанным условиям. И то, что контракт заключался, к примеру, на три месяца, на пять месяцев, ло конца СВО, не имеет никакого правового значения. Российские власти, включая её голову, в очередной раз обманули.