Может ли мобилизованный составить завещание, что в случае его гибели выплату получила жена и ребёнок, чтобы исключить других, кому эта выплата положена

Может ли мобилизованный составить завещание, что в случае его гибели выплату получила жена и ребёнок, чтобы исключить других , кому эта выплата положена

, Марина, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Вы можете написать завещание, в котором определить круг наследников, можете лишить одного или нескольких наследников наследства. При наличии завещания наследником будет тот, кто указан в завещании, но нетрудоспособные дети, родители, супруга  (инвалиды или пенсионеры по возрасту) будут иметь право на обязательную долю.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.