Единственное человек который составлял завещание он в 2014 году лежал в психиатрическом диспансере, это может оспорить как-то завещание?

На меня написали завещание на городскую недвижимость (комнату в общежитии), составитель мне родственником не является и он умер в этом месяце, но объявился дальний родственник из другой страны и хочет забрать квартиру себе, сможет ли он это сделать если завещание оформлено на меня и заверено нотариусом. Единственное человек который составлял завещание он в 2014 году лежал в психиатрическом диспансере, это может оспорить как-то завещание??? Заранее спасибо за помощь

, Роман, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может попробовать через суд, через посмкртнаю психиатрическую экспертизу которую назначит суд по медицинским документам умершего. Ст 177 ГК РФ.