Может ли заказчик потребовать доверенность на право подписи?

Добрый вечер. С заказчиком заключён договор бытового подряда на услугу по изготовлению и монтажу мебели. ИП и исполнитель-муж, заключением договоров и проектов занимается жена. Может ли заказчик потребовать доверенность на право подписи?

, Елена, п. Тульский
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно. Договор должен быть подписан или поставщиком (ИП) или лицом по доверенности.

Елена
Клиент, п. Тульский
Заказчик требует показать ему доверенность на право подписи, а так же отдать копию доверености. Обязана ему показывать и давать копию?

Конечно обязаны. Иначе Вы левый человек в договоре подряда без доверенности.