Если есть моболизационное предписание оно влияет на частичную мобилизацию?

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 1 ст. 21 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ»

При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.

Т.е. если у гражданина имеется мобилизационное предписание, он обязан явиться в военкомат в случае объявления мобилизации в срок, указанный в данном предписании, не дожидаясь получения повестки.