Можно ли будет устроиться в крупные организации?

Как повлияет на жизнь ребенка судимость отца. Можно ли будет устроиться в крупные организации?

, Артем, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В теории это не препятствие для трудоустройства. В силу ст. 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Если что можно попробовать обжаловать отказ в трудоустройстве через суд.