Увольняюсь с работы по собственному желанию по причине срочного переезда в другой город

Увольняюсь с работы по собственному желанию по причине срочного переезда в другой город. А меня заставляют отрабатывать две недели. У меня нет возможности появляться на работе.

, Семён, г. Москва
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ст. 80 ТУ РФ, Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В Ваших интересах договориться с работодателем, объяснив причины необходимости срочного увольнения.