Подскажите, по этому поводу сразу в суд обращаться?

Здравствуйте! Купила курс на skillbox по курсу аналитика данных. Имею экономическое образование, говорили, что дополнительных навыков не нужно. Прошла два модуля, второй делала уже с двумя репетиторами за дополнительную плату, в итоге так ни чего и не поняла. На третьем модуле поняла, что все очень сложно и ни как не для людей, без дополнительного образования не подходит. Хочу вернуть деньги, написала туда заявление, ответили, что перезвонят в течение 5 дней. Слышала, что деньги не возвращают они. Подскажите, по этому поводу сразу в суд обращаться? Видела, у Вас были уже такие вопросы.

, Анна, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Анна!

Вы можете написать претензию исполнителю, можете обратиться в суд с исковым заявлением. Нужно смотреть условия договора оферты.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.