Должна ли я платить тоже за сделку риелтору эту сумму?

Добрый день, я продаю дом не через риелтора , покупатель действует со стороны риелтора, покупатель должен заплатить риелтору за сделку 50 тыс. должна ли я платить тоже за сделку риелтору эту сумму?

, Полина, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Полина, добрый день. Кто должен платить риэлтору, покупатель или продавец недвижимости? Ответ очевиден! Тот, кто заказывает риэлторскую услугу — тот и оплачивает. Тот, кто обращается за оказанием услуги продать или купить, сдать в аренду или найти объект недвижимости в найм, у кого договорные отношения о содержании услуги и цене за нее — тот и оплачивает услугу полностью, если она выполнена хорошо и в полном объеме или частично. Полина, если у Вас остались вопросы-задавайте. В случае если моя консультация стала для Вас полезной-прошу Вас ее оценить. С уважением юрист Игорь.