Человек по ошибке перевёл мне на карту 5000р вместо 450р. я не могу их вернуть так как их сразу арестовали фссп. Человек написал заявление в полицию. что мне грозит?

, Станислав, г. Красноярск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Ничего.

Он может взыскать их с Вас в судебном порядке по правилам ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.