Что необходимо предпринять, чтобы не беспокоили родственников?

Сбербанк звонит родственникам по поводу моего просроченного кредита. Написала им отказ от взаимодействия с треими лицами. Продолжают звонить. Что необходимо предпринять, чтобы не беспокоили родственников?

, Марина, г. Владивосток
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Если это коллекторы, то необходимо обратиться с жалобой на них в ФССП России, которой поднадзорны коллекторы, в целях исключения их из Государственного реестра коллекторских организаций.

Информации, предоставленной Вами, недостаточно для полноценного ответа.