Работаю в детском саду педагогом дополнительного образования, какая норма часов в неделю у меня

работаю в детском саду педагогом дополнительного образования, какая норма часов в неделю у меня

, татьяна, г. Копейск
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая, Татьяна.

ТК РФ  от 30.12.2001 № 197-ФЗ

ст. 333. Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю

В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), ПОРЯДОК  определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре.

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и оПОРЯДКЕ определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается педагогам дополнительного образования и старшим педагогам дополнительного образования.

Так что, 18 часов