И сумма долга за эти 1500 месяца только увеличится Что делать?

Добрый вечер.

Меня зовут Николай. Погряз в микрозаймах из-за лудомании. Все окончательно надоело. Денег нет ни на что.

Единственный вариант, что я вижу - взять кредит для погашения этих долгов, но мне не дают из-за плохой кредитной истории. Снова работу искать - потрачу нервы всем родственникам из-за коллекторов, которые звонят по 100 раз на день. И сумма долга за эти 1500 месяца только увеличится

Что делать?

, Николай, г. Ейск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Добрый день!

Что делать, чтобы задолженность по микрозайму перестала расти, а заемщик начал постепенно рассчитываться по обязательствам? Чтобы быстро отдать долги МФО, можно:

обратиться в ломбард и заложить дорогие вещи;

продать автомобиль;

оформить заем в другом МФО под меньшие проценты;

продать недвижимое имущество. Главное, чтобы оно было не заложенным. При продаже МФО такого имущества придется переплатить от 15% до 20%;

получить кредит в банке через поручителя или под залог имущества;

оформить в одном из банков кредитную карту, льготный период которой составляет не менее 100 дней;

принять предложение банка о рефинансировании микрозаймов, если имеется несколько непогашенных продуктов;

объявить себя банкротом через суд