В документации аукциона указан производитель столов для нужд школы ООО "ДОК17"

44 ФЗ. Процедура закупки проводилась в рамках 44 фз через портал поставщикв г Москвы. В документации аукциона указан производитель столов для нужд школы ООО "ДОК17". Наш организация участвовал в котировочной сессии и выиграла со снижением от первоначальной цены 15%. Мы сами производители и изготовили столы в соответствии с тех заданием. Заказчик отказался их принимать, т к мы предоставили свою Декларацию о соответствии, а не ДОК 17. Правомерны ли их действия (в документации нет обоснования необходимости поставки столов конкретной торговой марки)

  • Контракт Свиблово
    .pdf
, Ольга, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ольга.

Согласно спецификации контракта должен быть поставлен стол производителя ООО «ДОК17».

Согласно ст. 309, 310 ГК РФ контракт должен исполняться на тех условиях, на которых заключен. Односторонний отказ или изменение обязательства не допускается.

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

С учетом изложенного, заказчик имеет право не принимать товар, который не соответствует условиям контракта.

Ольга
Клиент, г. Москва
А как же 44 ФЗ, не позволяющий диктовать поставки товара определённой марки без определённого обоснования необходимости

Вы заключили контракт. Теперь его должны исполнять на тех условиях, на которых заключили.