Что должен возить с собой водитель пассажирского автобуса?

Что должен возить с собой водитель пассажирского автобуса? Нужен именно закон или правила по Республике Саха Якутия.

, Виктория, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория.

Можете уточнить в связи с чем задан вопрос?

Если вести речь  о порядке общем для водителей, то требования установлены  в ПДД РФ.

ПДД РФ, 2. Общие обязанности водителей

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:.....

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/a4b879c29ebc2ff9a56a0595499b6eb2dce7980e/

Этими положениями и предусмотрен перечень документов, который необходимо иметь водителю. в том числе и пассажирского автобуса.

С дополнительными разъяснениями также можете ознакомиться здесь:https://fleetcare.ru/services/driver/more_about_docs.php

Субъекта РФ  не вправе устанавливать своим законодательством такие требования, это полномочия федеральной власти.

Свои уточнения, Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».

Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, нет речь идет о перечне документов, которые должны быть размещены в салоне пассажирского автобуса.

Здравствуйте Виктория.

Спасибо за уточнение.

Это аткже урегулировано на федеральном уровне.

требования закреплены в Постановлении Правительства РФ   от 1 октября 2020 года N 1586  «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом». можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/565910955

Из Постановления следует, что:

24. Внутри транспортного средства, используемого для регулярных перевозок, перевозчиком размещается следующая обязательная информация:....

Свои уточнения, Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».