Здравствуйте, мы продаем квартиру, два собственника по 1/2 доли, по факту один из собственников получит большую часть денег, или мы обязаны указать в договоре, что расчет 50/50?

, Валерия, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерия!

В договоре указывать какая реально цена будет оплачена каждому из собственников. В противном случае возникают риски, если возникнут споры, например, о признании сделки недействительной (ГК РФ ст.167) с возвратом средств.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.