Покупка квартиры, оформление документов

Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру в ипотеку, на руках договор долерого строительства, договор кредитный от банка, акт приёмки квартиры, ключи от квартиры, заключили договор с управляющей компанией. Куда дальше идти и какие документы оформлять? Подскажите, пожалуйста.

, Ксения, г. Воронеж
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Очень странно, почему же вас не консультирует ваш застройщик. Договор долевого участия зарегистрирован в росреестре? дом ввели в эксплуатацию? акт приема-передачи квартиры подписали? Если ответ на все да, то, вам нужно узнать зарегистрировал ли хоть кто-то собственность в этом доме, если да — то вам нужно собирать пакет документов, платить г ос.пошлину и нести все на регистрацию в росреестр.