Уволили без моего согласия

уволили в течении часа, нашлось много аргументов. заявление на увольнение было напечатано, а не написано собственноручно. Отработала в организации более 6 лет, нет ни замечаний, ни выговоров. При просьбе дать 2 недели на отработку, отказали.

Обучалась в ВУЗе, ученический отпуск не оплачивали, приходилось ходить в очередной. как добиться оплаты? И законно меня уволили?

, Елена, г. Омск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Подавайте в суд исковое заявление о восстановлении на работе. На лицо нарушения трудового законодательства.

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Елена. Вас уволили незаконно, тем более без двухнедельной отработки, в это время работник имеет право передумать увольняться, такое право дает ему Трудовой кодекс РФ. Жалуйтесь в трудовую инспекцию, подавайте исковое заявление в суд о восстановлении на работе.