Я ухаживаю за бабушкой инвалидом 1 группы, но официально трудоустроен

Добрый день! Я ухаживаю за бабушкой инвалидом 1 группы, но официально трудоустроен. Могу ли я получить отсрочку? Я единственный внук. Детей у бабушки нет.

Уточнение от клиента
Какие документы нужны для того, что бы доказать, что я ухаживаю за бабушкой? Имея при этом официальную работу
, Антон, г. Екатеринбург
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Антон.

Да, можно.

Ст. 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ предусматривает отсрочку при уходе за инвалидом 1 группы при отсутствии других лиц, обязанных содержать

Посмотрю, отпишусь позднее.