Договор страхования жизни

здравствуйте мы взяли кредит на 1 год выплатили за 1м 1неделя когда закрывали кредит узнали что у нас есть договор страхования жизни, про которую нам нечего не сказали, хотим вернуть страховку, но в 11 пункте написано:что в случае отказа страхователя от договора страховая премия не возвращается страхователю, и дальше написано что договор скрепляется собственно ручной подписью страхователя и страховщика, но моей подписи здесь нет я не знала и не расписывалась как быть в такой ситуации

, Оксана, г. Когалым
Роман Волков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Оксана.

Вы вправе требовать пересчета страховой премии и возврата ее части Вам (за период после погашения кредита). В данном случае это не будет являться отказом от договора страхования. В связи с погашением кредита все обязательства с Вашей стороны, со стороны банка и страховой компании исполнены, но в более короткий срок.