Работодатель угрожает уволить

Работаю мерчандайзером по майонезам, 26.02.2014 ухожу в дикретный отпуск,на протяжении всей беременности начальник угрожает увольнением,работаю"как лошадь" грузчики не помогают, таскяю коробки по 15 кг, хотя у меня есть справка о том что нельзя поднимать более 3 кг, т.к, у меня повышеный тонус матки, живот болит постоянно. 30.12.2013 написала заказным письмом заявление на легкий труд.На что моё руководство мне сказала:" Мы рассмотрели твоё заявление , не знаем чего ты этим добиваешься, НАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН!!!Мы можем перевести тебя в офис, но з/п будет вместо 15т.р всего7т.р либо можшь сидеть дома до дикрета, вместо тебя мы уже нашли человека, просто твою з/п будем выплачивать ему.Что делать в данной ситуации? после услышанного я встала и ушла домой, будет ли мне считаться этот день прогулом? и ещё один интереснный момент согласно ст 260 ТКРФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.мне его не хотят предоставлять!!!помогите куда обратиться за помощью.

, Вера Александровна, г. Глазов
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Заявление на отпуск перед декретом носит уведомительный характер. Вам не нужно добиваться получения разрешения на предоставление данного отпуска. Направляйте заявление на отпуск почтой с уведомлением и описью вложения, чтобы у Вас было доказательство того, что заявление подали. Вам обязаны отпуск предоставить и оплатить. В противном случае обращайтесь в инспекцию по труду. После проверки Вам все таки предоставят отпуск и еще накажут работодателя за несоблюдение трудового законодательства.