Не могу заехать в купленую в ипотеку квартиру

Добрый день!

Уменя сложилась ситуация в том что я купил квартиру в ипотеку, но заселиться не могу. На данный момент там проживает супруга c ребенком бывшего хозяина, который продал мне квартиру. Она объясняет что ее якобы обманулы риелторы, обещали купить квартиру большей площади, но не купили. С мужем они теперь разводятся, причем половину денег от продаже квартиры она получила.

Подскажите, что делать!

С уважением Александр.

, Александр, г. Екатеринбург
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Такие случае не единичны. И всё это из-за того,что при покупке квартиры покупатель не проверяет квартиру "на чистоту". Выселить Вы сможете её только в судебном порядке и Вам нужно будет доказать,что эта женщина получила половину суммы от этой квартиры.В противном случае,за ней будет сохранено право пользования жилым помещением.

Возможно Вы приобрели квартиру у мошенников.Ваша ситуация требует подробного разбирательства.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если судить с точки зрения закона, то проблемы бывшего собственника квартиры, его жены и их взаимоотношений с риэлтором Вас не касаются.

Вам нужно направить в ее адрес уведомление о необходимости освобождения квартиры- по почте заказным письмом с уведомлением, или вручить ей лично, а пока они будут думать - готовьте документы и обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении данных граждан.

Конечно еще нужно смотреть ваш договор купли-продажи.