Купили автомобиль, который оформлен был на умершего, что делать?

Купили автомобиль, который оформлен был на умершего, что делать? Договор купли-продажи поддельный

, Нателла, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Купили автомобиль, который оформлен был на умершего, что делать?

 Подавать иск к лицу, который Вам продал транспортное средство, с требованием о признаии договора недействительным и требованием возврата денежных средств.

ст. 167 ГК РФ

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна