В обвинении немного приукрасили, стоит ли мне на суде говорить как было?

ч.1 ст.318 УК Рф

Подскажите пожалуйста какой будет штраф?

В обвинении немного приукрасили,стоит ли мне на суде говорить как было?и видеоматериала у них нет. Хотя следователь говорил что есть.Но видео мне не показали

, Ди, г. Москва
Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Сумма штрафа зависит от многих факторов, включая ваше поведение и настроение суда. Если вы признали вину, смысла говорить о видео нет, тем более, при ознакомлении с материалами дела, вам должны были его предоставить. Рекомендую на суд идти вместе с адвокатом

Ди
Клиент, г. Москва
Адвокат есть бесплатный. Видео не предоставили.дали обвинительное заключение. у меня есть свое видео… там видно что я сопротивляюсь.но то что нанисла царппину нет.

Значит адвокат плохо работал, все доказательства приобщены в ходе следствия. Вину вы не признали ?

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

С учетом того, что в обвинительном заключении указано, что вину Вы признали и в содеянном раскаялись, предположу, что дело направлено в суд с Вашим ходатайством о рассмотрении его в особом порядке судебного разбирательства.

Особый порядок предполагает Ваше согласие с предъявленным обвинением в полном объеме и не предполагает оспаривания фактических обстоятельств дела. Если Вы хотите в суде говорить, что было по-другому, суд выйдет из особого порядка в общий, и преференции по ограничению максимального размера наказания Вы потеряете.

С видеозаписью Вы можете ознакомиться в суде до судебного заседания, как и со всеми остальными материалам дела, для этого подайте в суд соответствующее ходатайство.